今天,电视评论家协会公布了 2022 年 TCA 奖提名的节目和电影。
第一年系列 雅培小学 以五项提名领跑所有系列,而 更好的呼叫扫罗,遣散 和 黄衫 每个人都获得了四个点头。
HBO 和 HBO Max 共获得 21 项提名,Netflix
颁奖典礼上将颁发13个不同类别的奖项。 类别包括戏剧杰出成就; 喜剧; 迷你剧; 青年; 新闻资讯; 现实; 和综艺、素描或脱口秀等。
电视评论家协会 (TCA) 代表 200 多名专业记者,他们为美国和加拿大的出版物报道电视。 成员每周接触数千万消费者,被认为是行业内的专家,代表其雇主担任主持人、小组成员、广播/电视嘉宾等。 这个享有盛誉的组织每年都会通过 TCA 奖来表彰在电视领域的杰出成就以及对媒体传统的持久贡献。
年度计划类别包含几个第一年的最爱,包括上述 雅培小学, 遣散费, 和 鱿鱼游戏, 随着 白莲花 和 黄衫. 三人组面临来自长期系列赛的激烈竞争 风骚律师 和 演替, 随着 黑客,现在是第二季。
在喜剧个人成就中争夺荣誉是 巴里的 比尔哈德, 泰德·拉索的 杰森·苏戴基斯、史蒂夫·马丁来自 建筑物中唯一的谋杀案,以及来自昆塔布伦森和珍妮尔琼斯 雅培小学, 有人在某处 布里奇特·埃弗里特、帕梅拉·阿德隆来自 更好的事情,以及去年的冠军,Jean Smart,来自 黑客.
迈克尔基顿,谁领导了这个系列 Dopesick,已被提名为戏剧个人成就类别,其中还包括 鱿鱼游戏 李政宰、曼迪·摩尔 这是我们, 最好打电话给扫罗的 Bob Odenkirk 和 Rhea Seahorn,Adam Scott 来自 遣散,还有扮演伊丽莎白福尔摩斯的阿曼达塞弗里德 辍学. 该组还包括来自的 Melanie Lynskey 黄衫, 玛格丽特·库利 女仆和杰里米·斯特朗(Jeremy Strong) 演替.
“2022 年 TCA 奖对于该组织及其成员来说是一个激动人心的里程碑,因为这将是三年来我们终于能够亲自一起庆祝的第一次,”TCA 总裁兼沙龙电视评论家 Melanie McFarland 说。 “那么,我们应该在这个期待已久的场合与最近记忆中最具竞争力、最有才华和明星重量级的提名名单之一一起响起,这是合适的。 这个阵容证明了现代电视领域已经变得多么多样化和创新。 当获奖者在 38 月 6 日的第 XNUMX 届 TCA 年度颁奖典礼上揭晓时,我们迫不及待地想看看谁将超越其他人。”
以下是 2022 年电视评论家协会提名名单,不包括职业成就和遗产奖获得者,将于今年夏天晚些时候公布。
过去的 TCA 奖获奖者列在该组织的官方网站上, tvcritics.org/tca-awards.
第 38 届 TCA 年度颁奖典礼将于 6 月 XNUMX 日星期六在朗廷亨廷顿酒店举行的特别仪式上举行。
戏剧中的个人成就
Lee Jung-jae,“鱿鱼游戏”——Netflix
迈克尔·基顿,“Dopesick”——Hulu
梅兰妮·林斯基(Melanie Lynskey),“黄夹克”——Showtime
曼迪摩尔,“这就是我们”——NBC
鲍勃·奥登科克(Bob Odenkirk),“最好打电话给扫罗”——AMC
玛格丽特·库利(Margaret Qualley),《女仆》——Netflix
Adam Scott,“Severance”——Apple TV+
瑞亚·西霍恩(Rhea Seehorn),“最好叫索尔”——AMC
阿曼达·塞弗里德(Amanda Seyfried),“辍学生” – Hulu
杰里米·斯特朗(Jeremy Strong),《继承》——HBO
个人喜剧成就
Pamela Adlon,“更好的东西” – FX
Quinta Brunson,“雅培小学”——ABC
布里奇特埃弗雷特,“某人某处” - HBO
比尔哈德,“巴里”——HBO
Janelle James,“雅培小学”——ABC
史蒂夫·马丁,“只有大楼里的谋杀案”——Hulu
Jean Smart,“Hacks”——HBO Max(2021 年类别冠军)
Jason Sudeikis – “泰德套索” – Apple TV+
新闻界的杰出成就
“披头士:回归”——迪士尼+
“本杰明富兰克林” – PBS
“前线” – PBS(类别八次获胜者)
“乔治·卡林的美国梦” – HBO
“如何与约翰威尔逊相处”——HBO
“史前星球”——Apple TV+
“60 分钟” – CBS(2012 年类别冠军)
“火种骗子”——Netflix
“我们需要谈谈考斯比”——Showtime
现实中的杰出成就
“The Amazing Race” – CBS(2011 年类别冠军)
“欢呼”——Netflix(2020 年类别冠军)
“寻找魔法麦克”——HBO Max
“传奇”——HBO Max
“盐湖城真正的家庭主妇”——布拉沃
“现实世界的回归:新奥尔良”——派拉蒙+
“与 Lisa Ling 一起外出” – HBO Max
“顶级厨师:休斯顿”——布拉沃
青年节目的杰出成就
“Ada Twist,科学家”——Netflix
“保姆俱乐部”——Netflix(2021 年类别冠军)
“耳聋”——Apple TV+
“皇家侦探米拉”——迪士尼少年
“八人组:超越与超越”——Netflix
“奇怪的小队” - PBS Kids
“雷德利琼斯”——Netflix
《芝麻街》——HBO Max
杰出的新节目
“雅培小学”——ABC
“幽灵”——哥伦比亚广播公司
“只有大楼里的谋杀案”——Hulu
“弹珠机” – Apple TV+
“预订犬”——FX
“遣散费”——Apple TV+
“白莲花”——HBO
“黄夹克”——Showtime
在电影、迷你剧或特别节目中取得杰出成就
“Dopesick”——葫芦
“辍学生”——葫芦
“来自普莱恩维尔的女孩” – Hulu
“女仆”——Netflix
“午夜弥撒”——Netflix
“楼梯”——HBO Max
“十一站”——HBO Max
“在天堂的旗帜下” – FX
戏剧界的杰出成就
“Better Call Saul” – AMC(2019 年类别冠军)
“好战”——派拉蒙+
“弹珠机” – Apple TV+
“遣散费”——Apple TV+
“鱿鱼游戏”——Netflix
“继任者”——HBO(2020 年类别冠军)
“这就是我们”——NBC
“黄夹克”——Showtime
喜剧方面的杰出成就
“雅培小学”——ABC
“亚特兰大” – FX(2017 年类别冠军)
“巴里”——HBO
“幽灵”——哥伦比亚广播公司
“黑客”——HBO Max
“只有大楼里的谋杀案”——Hulu
“预订犬”——FX
“Ted Lasso”——Apple TV+(2021 年类别冠军)
综艺、谈话或素描中的杰出成就
“琥珀色鲁芬秀”——孔雀
“黑人女士素描秀” – HBO(2020 年类别冠军)
“我认为你应该和蒂姆·罗宾逊一起离开”——Netflix
“约翰·奥利弗的上周今晚” – HBO(2021、2019 和 2018 年)
类别冠军)
“与赛斯迈耶斯的深夜” – NBC
“斯蒂芬科尔伯特的晚间秀”——哥伦比亚广播公司
“周六夜现场” – NBC
“紫薇” – Showtime
年度计划
“雅培小学”——ABC
“更好地打电话给扫罗” – AMC
“黑客”——HBO Max
“遣散费”——Apple TV+
“鱿鱼游戏”——Netflix
“继任者”——HBO
“白莲花”——HBO
“黄夹克”——Showtime
资料来源:https://www.forbes.com/sites/anneeaston/2022/06/16/the-television-critics-association-announces-2022-tca-award-nominations/